Comité départemental de Golf du Val de Marne

Clubs sans terrain

2F OPEN-JS-AC 94
Fédération française omnisports des personnels
de l'Education nationale et de la Jeunesse et des sport
du Val de Marne
Club n° 1831
Françoise Douek
0611 37 26 25
4 impasse de la cour aux meules
hameau d'Autheuil
77220 Presles en Brie
94450 LIMEIL BREVANNES
Tél. : 09 50 77 42 09
 http://2fopen94.free.fr 
francoise.douek@free.fr
AIRSHOT
Club n° 1753
Eric Dimnet
2 avenue Quinson
94300 VINCENNES
port  : 07 81 33 86 26
http://www.airshot.asso.fr
adresseric@hotmail.fr
A.P. GROUPE VALOPHIS
M. DRONIOU
81 rue du  Pont de Créteil
94107 SAINT MAUR DES FOSSES CEDEX
Tél.: 01 43 97 55 57 – Fa x: 01 43 97 56 62 
mail : stephane.droniou@groupevalophis.fr
AS BRED
Daniel Tissot
PEO 9047
4 route de la pyramide
75012 Paris
Tel  : 01 48 98 64 02
      : 06 23 19 36 62
Mail: daniel.tissot@bred.fr
AS IGN
Delgado Laurent
2 avenue Pasteur
94160 SAINT MANDE
Mail :laurent.delgado@ing.fr
AS PALATINE  ETOILE SPORTS
Pierre Rosaz
Le Péripole Bâtiment K
10 avenue Val de Fontenay
94120 FONTENAY SOUS BOIS
06 84 91 52 38
01 43 94 57 54
mail : p.rosaz@palatine.fr
A.S.V.A.
Sanofi
Valérie Steier
 Centre Recherche Sanofi
Bat Fridel
12 quai Jules Guesdes
94400 VITRY SUR SEINE
Tél.: 01 58 93 38 35
mail : valérie.steier@sanofi.com
CREDIT FONCIER DE FRANCE
Patrick Meunier
4 quai de Bercy
94220 Charenton Cedex
port : 06 60 56 37 89
mail : patrick.meusnier@creditfoncier.fr
ESSILOR VAL DE MARNE GOLF
Centre technique Essilor
57 avenue de Condé
94106 SAINT-MAUR-DES-FOSSES
Tél.: 01 55 96 47 46 -   (répondeur)
GOLF CLUB DE RUNGIS
Morgant Jacqueline
4 rue Saint Sulpice
94150 RUNGIS
Tél : 06 09 31 22 01
Mail : jacqueline.morgant@sfr.fr
GOLF CLUB DE THIAIS
Jean Pierre GUEDON
00 33 6 71 58 30 29

http://www.golfclubdethiais.fr/

INTERCONTROLE 

BP 30433
76 rue des Gémeaux
 94583 Rungis Cedex
tel : 01 49 78 41 35
ce.intercontrole@areva.com

LABORATOIRE PRED
PRED AND GOLF
Avenue Aristide Briand
94118 Arcueil Cedex
port : 06 12 05 62 23
legalliot.daniel@neuf.fr
GOLF CLUB DE CHOISY LE ROI
William Leguy
Maison des Sportifs
Stade Jean Bouin
94600 CHOISY LE ROI 
port : 06 26 78 57 76
mail : william.leguy@cegetel.net
SPORT LOISIRS SANOFI AVENTIS
Christophe Masson
82 Ave Raspail
94250 GENTILLY
Tél. : 01 55 71 02 35  (répondeur)  
Mail : christophe.masson@sanofi.com
US D'ALFORVILLE
Gea Yves
137 rue Etienne Dolet
94140 Alfortville
06 87 70 95 12
Mail : gea.yves@gmail.com
C.S.L.G.M.A
Gran Alain

24 ave Busteau
94700 Maison-Alfort
01 57 44 14 25
Mail : clubgend94@gmail.com
U S FONTENAYSIENNE
M Micheau Dominique

Section Golf
Jean Marc Trussardi
40 bis rue de Rosny
94120 Fontenay sous Bois
01 49 74 74 97
Mail : usf.golf@free.fr
VGA Saint-Maur
Mr Bertrand Cottini
8 avenue du NORD
94100 Saint-Maur
0608960440
Mail : agencea2p.bertrand.cottini@axa.fr

CAES DU CNRS
Rivy Jean Jacques
4 rue de la quintaine
35000 Rennes
01 45 07 50 40
Mail : veronique.meyer@cnrs.fr